Geschäftsführung

Gustav Soucek

Geschäftsführung

soucek@hvb.at

+43 1 512 15 35

Patrick Zöhrer

Geschäftsführung,

Operative Leitung

zoehrer@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 40

Programm

Mag. Verena Müller

Gesamtleitung Programm und Veranstaltungen

mueller@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 10

Günter Kaindlstorfer

Programmleitung

kaindlstorfer@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 24

Lesley Kirnbauer, MA

Programm, Veranstaltungen und Internationale Projekte

kirnbauer@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 24

Verena Riedmann, BA BA

Assistenz Programm, Veranstaltungen

office@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 15

PR und Marketing

Alexandra Höfle, BA BA MAS

PR und Marketing

presse@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 20

Mag. Rebecca Eder

Marketing

eder@hvb.at

+43 1 512 15 35 – 11

Nicola Montfort

Social Media

info@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 20

Aussteller

Valentina Steigerwald

Ausstellerbetreuung

steigerwald@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 23

Wolfgang Rötzer

Standbaupartner, Eigenbau- und Individualstände

buchwien@standout.eu

+43 1 727 20 62 09

Rechnungswesen

Mag. Silke Ramsenthaler

Rechnungswesen

rechnungswesen@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 23