Büroadresse

Literatur- und Contentmarketing GesmbH

Grünangergasse 4

1010 Wien

office@buchwien.at

Für Ihre Fragen rund um den Buch Wien-Besuch oder den Ticketshop:

service@buchwien.at

Geschäftsführung

Gustav Soucek

Geschäftsführung

soucek@hvb.at

+43 1 512 15 35 – 20

Patrick Zöhrer

Geschäftsführung

zoehrer@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 20

Programm

Mag. Verena Müller

Leitung Programmmanagement
Kuratorin für neue Formate, Internationale Kooperationen und Kinder- und Jugendbuch

mueller@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 10

Günter Kaindlstorfer

Programmkoordinator und Kurator für Literatur und Sachbuch

kaindlstorfer@buchwien.at

Lesley Kirnbauer, MA

Programmmanagement und Internationale Projekte

kirnbauer@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 24

Marie-Thérèse Kubiska, BA

Assistenz Programmmanagement

office@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 20

PR und Marketing

Lukas Kopf, MA, MA

PR & Marketing

kopf@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 15

Nicola Montfort

Social Media

info@buchwien.at

Aussteller

Valentina Steigerwald

Aussteller- und Infrastrukturmanagement

steigerwald@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 23

Wolfgang Rötzer

Standbaupartner, Eigenbau- und Individualstände

buchwien@standout.eu

+43 1 727 20 62 09

Rechnungswesen

Mag. Silke Ramsenthaler

Rechnungswesen

rechnungswesen@buchwien.at

+43 1 512 15 35 – 23